Назад

19 апреля 2021

«Сад-Палисад» - смородиной богат!

Фестиваль «Сад-Палисад» в этом году задуман в двух форматах. В группе музея-заповедника «ВКонтакте»: https://vk.com/sadpalisad уже полным ходом идет смородиновый марафон с вкусными и полезными для садоводов  мастер-классами и викторинами. А в последние выходные апреля и первые выходные мая на интерактивную программу ждет посетителей Музей купеческого быта в Епифани.    

24 и 25 апреля, 1 и 2 мая в 13:00 и 15:00 епифанский музей приглашает на интерактивную программу в традициях Весеннего фестиваля «Сад-Палисад». Для индивидуальных посетителей и групп проведут экскурсии по усадьбе купца Байбакова, познакомят с купеческим бытом и ярмарочными традициями уездного города. На новой выставке «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды» - с женским и мужским костюмом конца XIX – начала XX века и мелочами, окружавшими людей в то время. 

В усадьбе купца Байбакова участникам интерактивной программы расскажут, как правильно сажать смородину. В теории освоить эту садоводческую науку можно онлайн. В группе фестиваля: https://vk.com/sadpalisad мастер-класс по посадке и обрезке ягодной культуры проводит кандидат сельскохозяйственных наук Волгоградского государственного аграрного университета Игорь Подковыров. 

Еще один мастер-класс в Епифани будет посвящен созданию броши-смородины. А на традиционном купеческом чаепитии у самовара можно будет попробовать витаминный ягодный сбитень и смокву из смородины, приготовленные поварами Куликова поля. Также все, кто любит рукодельничать, рисовать и готовить, уже сейчас могут принять участие в онлайн-конкурсе «Смородиновый фристайл». Фото своих рукотворных и кулинарных шедевров, героиней которых должна быть фестивальная ягода, до 1 мая  можно прислать администратору группы: https://vk.com/sadpalisad и выиграть билет в Музей купеческого быта.  

Продолжительность программы «Сад-Палисад» - смородиной богат» – 1час 45 минут.

Билеты необходимо забронировать заранее по телефону: +7 (48735) 7-22-65 или e-mail: epifan@kulpole.ru .

Адрес Музея купеческого быта: Тульская область, Кимовский район, поселок Епифань, улица Кимовская, дом 8.