Назад

19 января 2021

Выходные в Туле 23 и 24 января: Музей «Тульские древности»

На мастер-класс и праздник приглашает филиал музея-заповедника «Куликово поле» в Туле в ближайшие выходные. Научим вышивать шерстью и расскажем о традициях Крещения Господня. 

23 января, 17:00 

Мастер-класс «Салфетка с вышивкой шерстью» 

Крупные иглы и объемная фактурная пряжа помогут освоить вышивку и детям, и взрослым. Изображения листьев, ягод, цветов, насекомых, птиц, созданные шерстью, выглядят ярко и очень тепло. Вместе с мастером посетители музея выполнят простой растительный узор, смогут дополнить его бусинами, бисером и пайетками. Все материалы предоставляются на мастер-классе. В качестве основы для вышивки на этой встрече посетители получат плотную ткань. При желании можно принести и личные вещи для декорирования. 

Возрастные рекомендации – 6+, детям может понадобиться помощь родителей. 

Стоимость билета – 200 рублей.

 

24 января, 16:00 

Воскресник для дошкольников «Вода текучая, дитя растучее» (отмечаем Крещение Господне)

Современному человеку праздник Крещения Господня знаком возможностью запастись особенно целебной святой водой на целый год и большим количеством желающих окунуться в ледяную прорубь в мороз. Чем же праздник был так популярен в прошлом? На занятии маленькие посетители и взрослые узнают о том, что понимают под Крещением - церковное таинство, обряд, приобщение к православной церкви, день имянаречения. При бронировании мест участники могут продиктовать свои имя и фамилию, чтобы узнать их историю.   

Возрастные рекомендации – 3+. 

Стоимость билета – 200 рулей (для ребенка и взрослого).

 

Планируйте свои выходные вместе с музеем «Тульские древности» заранее. В связи с профилактикой COVID-19 количество участников ограничено – не более 5 человек. Телефон для записи: +7 4872 36 16 63. 

Адрес музея: Тула, пр. Ленина, 47.