Назад

16 ноября 2020

Выходные в Туле 21 и 22 ноября: Музей «Тульские древности»

21 ноября, 17:00

Мастер-класс «Игрушка-марионетка «Длинноногая цапля»

Из простых элементов участникам встречи предстоит собрать миниатюрную марионетку, с которой интересно поиграть на досуге. Встречу проводит народный мастер России Екатерина Зернова. 

Возрастные рекомендации – 6+. Дошкольникам может понадобиться помощь взрослых. 

Стоимость билета - 200 рублей. Все необходимые материалы предоставляются. 

 

22 ноября, 16:00

Воскресник для дошкольников «Конь бежит - земля дрожит»

Когда-то конь считался не просто первым помощником в хозяйственных делах, но и верным другом человеку. Долгие века он оставался практически единственным видом  транспорта на наших землях. Наверное, именно благодаря своей значимости у русского народа, конь стал и героем множества сказок, и образ его поселился во многих народных орнаментах, стал одним из солнечных символов. 

На воскреснике в «Тульских древностях» можно не только познакомиться с интересными моментами из истории «транспорта», но и поиграть: покататься на музейных «лошадках», научиться различать ездовую лошадь и боевого коня, возок от таратайки.

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость билета – 200 рублей (для ребенка и взрослого).

Предварительная запись на музейные встречи обязательна по телефону: +7 4872 36 16 63. 

Каждый час в музее «Тульские древности» проводятся обзорные экскурсии по экспозициям «Сказание о Мамаевом побоище» и «Секреты тульских мастеров». В группах – 5-7 человек.

Адрес музея: Тула, пр. Ленина, 47.

Не забывайте о требованиях личной безопасности во время посещения музея. Используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски)!