Назад

26 января 2022

В музее «Тульские древности» 29 и 30 января

Смастерить сказочные крылья с блестками и решить старинные ребусы и загадки приглашает в выходные детей и взрослых наш старейший филиал - музей «Тульские древности».  

29 января, суббота

17:00 Мастер-класс «Крылья феи»

На мастер-классе гости музея смастерят сказочные крылья для фотоссесии: маленькие, но очень красивые, с блёстками, изысканной тонировкой и украшенные лентами. Для этого понадобятся ловкость рук и фантазия: участники будут работать с проволокой, текстилем, глиттерами и другими декоративными материалами. 

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость – 200 рублей. 

30 января, воскресенье 

16:00 Воскресник для дошкольников «Не хочу учиться!»

Мало кто из современной молодёжи может похвастаться любовью к учёбе. А ведь когда-то возможность постигать науку была не у каждого. Большинство небогатых людей были неграмотными, и отправиться в школу, вероятно, было чьей-то мечтой. Музей приглашает дошколят совершить путешествие в прошлое: попробовать учиться без учебников, заучивать азбуку хором, решать старинные ребусы и загадки. На память маленькие посетители смастерят забаву - «зайчика-на-пальчик», а также узнают, как эта куколка помогала в воспитании детей.

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость – 200 рублей (для ребенка и 1 взрослого).

Предварительная запись и бронирование мест в группе: +7 4872 36 16 63 или по e-mail: tuldrev@kulpole.tula.net

Адрес музея «Тульские древности»: г. Тула, проспект Ленина, д. 47. Режим работы: воскресенье – пятница с 10:00 до 18:00; суббота с 10:00 до 19:00. Санитарный день – последняя среда месяца.