Назад

14 августа 2020

Праздник меда в Музее купеческого быта

15 и 16 августа епифанский музей рассказывает о медовом промысле и купеческих традициях. 

Почти два десятилетия в канун первого Спаса на Красной площади Епифани собирались торговцы и ремесленники - здесь возродили одну из традиционных ярмарок прошлых веков. 2020 год стал исключением. Однако епифанский музей подготовил тематическую программу, которая не только с экспозицией познакомит, но и позабавит, а также угостит медовыми лакомствами. 

Эти два дня в гостях у Музея купеческого быта – семья пчеловодов Евтеевых с Куликова поля. Супруги не раз побеждали со своим сладким лекарством в конкурсах на Епифанских ярмарках. На интерактивной программе можно будет приобрести мед нового урожая, а также узнать, как его делают пчелы и люди. 

Праздник на усадьбе пройдет с веселыми викторинами, конкурсами и призами. Посетители смастерят пчелку на память, разучат танцы и поиграют в народные игры. Не обойдется без традиционного чаепития у самовара.  

Фотолюбители смогут поучаствовать в конкурсе. Ищите условия в нашей группе в ВК: https://vk.com/kulpole?w=wall-958593_14028 . 

Запланировано несколько сеансов в субботу и воскресенье. О незабронированных экскурсиях узнавайте в Музее купеческого быта по телефону: +7 48735 7 22 65.