Назад

09 декабря 2022

Новогодние конкурсы от музея-заповедника «Куликово поле»

Музеи Куликова поля приглашают детей и взрослых создать украшения для новогодних елок. В этом году участники конкурсов смогут нарядить зеленых красавиц Музея Куликовской битвы в Моховом и Конного двора в селе Монастырщино. 

Музей Куликовской битвы не ограничивает фантазии новогодних волшебников. По традиции, принимаются елочные украшения из любых материалов, созданные в любой технике. Приветствуются работы на тему эпохи Куликовской битвы. 

Выбирать победителей будут в нескольких номинациях: 

  •  «Сусальным золотом горят в лесах рождественские елки»  (игрушки для елочки на территории музейного комплекса в Моховом); 
  •   «Береги свою планету – Ведь другой, похожей, нету!» (игрушка из вторсырья);
  • «Нарядим елку в праздничное платье» (игрушка для елочки Центра приема посетителей). 

 Музей Куликовской битвы принимает работы до 7 января, итоги подведет после новогодних праздников. 

Конный двор музея-заповедника «Куликово поле» в своем конкурсе елочных игрушек задал тему. И, конечно, она посвящена его главным постояльцам – лошадкам. В этом конкурсе три номинации: 

  • «Чудо-лошадка» (самая яркая новогодняя лошадка, выполненная из различных материалов с применением разнообразных техник);
  • «Лошадка – fantasy» (самая оригинальная фантазийная лошадка);
  • «Волшебная лошадка» (лошадка - сказочный персонаж). 

Конный двор предлагает сделать работы от 10 до 20 сантиметров. Поделки можно отправить на конкурс до 29 декабря. Результаты огласят после 31 декабря. 

Новогодние игрушки принимают на местах – на Конном дворе и в Музее Куликовской битвы. Свои поделки можно также принести в тульский филиал музея-заповедника «Куликово поле» - музей «Тульские древности». Обязательное условие – указать авторство работ и заполнить форму участника. Необходимые документы можно найти в положении о конкурсах.

Возраст конкурсантов – не важен. Можно создавать работы в одиночку или коллективно – с родными или всем классом. 

Ваша работа может украсить только на одну елочку и быть заявлена только в одном конкурсе или номинации, поэтому сразу делайте несколько!

Выбирайте для своих творений материалы, которым не страшны проявления зимы!

Положение о конкурсе елочной игрушки Музея Куликовской битвы в Моховом

Положение о конкурсе елочной игрушки на Конном дворе