Назад

05 мая 2022

На Куликово поле с Пушкинской картой

Экспозиции Музея Куликовской битвы в Моховом и исторического музея в селе Монастырщино граждане России 14-22 лет теперь могут посетить по Пушкинской карте. Оплатить билеты можно на сайте музея-заповедника, на ресурсе «Культура. РФ» и через приложения «Госуслуги Культура».

Нажмите кнопку «Пушкинская карта» в правом верхнем углу страницы сайта. На открывшейся страничке выберите билет, дату и категорию. По Пушкинской карте сейчас можно посетить с экскурсией детский музей-квест «Один в поле не воин», экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» в Моховом и «Дон. Вся история на берегах одной реки» в Монастырщино. Позже к программе будут подключены и наши музеи в Туле. 

Для владельцев билетов, купленных по Пушкинской карте, музей  предоставляет место в сборных группах, которые формируются ежедневно согласно графику. Если вы планируете посетить музей в дни праздников, лучше забронировать места заранее. 

Билет по Пушкинской карте можно приобрести и в музеях, если вы уже приехали на Куликово поле. Считайте QR-код на стойках администраторов или купите билет на сайте музея-заповедника со своего мобильного устройства.  

Сотрудники музеев соблюдают все требования по использованию Пушкинской карты. Будьте готовы предъявить карту и документ, удостоверяющий личность.