Назад

02 апреля 2021

Музей-заповедник «Куликово поле» на Интурмаркете

2 и 3 апреля в Москве, в Экспоцентре, проходит Международная туристическая выставка «Интурмаркет»,  а в рамках его деловой программы – Всероссийский форум #ПораПутешествоватьПоРоссии. Заведующая отделом туризма музея-заповедника Ольга Каширина принимает участие в работе круглых столов форума. 

Специалист с почти 20-летним опытом работы поделится успешными технологиями туризма в музейную жизнь. Это история взаимодействия с крупными туроператорами в организации детских путешествий, создание и продвижение собственных турпродуктов  «Отдых с историей». В конце апреля на Куликовом поле открывает сезон фестиваль «Сад-Палисад». О том, как сделать музей привлекательной площадкой для проведения туристических событий, будет уделено особое внимание в выступлении. Ольга Каширина представит коллегам и музейные сувениры – исторический путеводитель «По Верхнему Дону», описывающий достопримечательности Тульской и Липецкой областей, выращенную на Куликовом поле полбу и чай, собранный из степных трав. На примере реализованных проектов пойдет разговор о том, как музейный сувенир сделать туристским сувениром. 

Завершит форум #ПораПутешествоватьПоРоссии подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТур». Тульскую область на нем представляют корреспонденты информагентств ТСН24 Антонина Маркова и редактор «Московского комсомольца в Туле» Анастасия Калинина с публикациями о музее-заповеднике.