Назад

31 мая 2023

Мастер-классы в музее «Тульские древности» в июне

Вышивка, плетение из проволоки, валяние – разнообразные техники рукоделия можно освоить в июне в музее «Тульские древности» вместе с мастером Екатериной Зерновой. Новая серия встреч для любителей рукоделия запланирована по традиции на вечера субботы. 

3 июня – Вышивка на фетре «Яркие листья»

На занятии посетителям предложат создать яркий декор или аксессуар и научиться вышивать по фетру. В распоряжении рукодельников – объемная пряжа и специальные иглы. Эти материалы позволят даже детям и новичкам добиться результата. Вышитые элементы можно будет оставить на полотне и оформить в рамку как мини-панно,  а можно вырезать листья и сделать дома аппликацию или брошь для любого предмета гардероба. 

10 июня – Кулон из проволоки «Горошек»

Из проволоки и бусин на мастер-классе  в музее «Тульские древности» можно сделать оригинальное украшение  - стручок горошка . Участники научатся плести каркас, придавать ему форму с помощью молоточка, фиксировать бусины. Итог непременно порадует:  украшение из металла и бусин выглядит эффектно и служит долго.

17 июня -  Браслет-жгут в технике мокрого валяния

В музее «Тульские древности» можно пополнить коллекцию аксессуаров еще одним ярким изделием ручной работы.  Свалять жгут из шерсти без специального шаблона достаточно легко. Украшение будет уникальным – каждый посетитель соберет неповторимую композицию из шерстяных нитей и атласных лент. 

Начало мастер-классов  - в 17:00. 

Возрастные рекомендации - 7+. 

Стоимость билета – 300 рублей. 

Бронирование мест по телефону: +7 4872 36 16 63. 

Адрес музея «Тульские древности»: Тула, проспект Ленина, 47.