Назад

31 августа 2020

Мастер-классы в музее «Тульские древности». Программа сентября

В сентябре нас ждет празднование 640-летия Куликовской битвы. В филиале музея-заповедника «Куликово поле» подготовили новую программу мастер-классов, приуроченных к важной дате. В субботу и воскресенье вместе с Екатериной Зерновой любители рукоделия будут создавать работы в различных техниках, посвященные природе Куликова поля и его памятникам. 

5 сентября в 17:00, 6 сентября в 15:00 и 16:00

Панно «Травы Куликова поля» в технике мокрого валяния

На мастер-классе Екатерина Зернова предложит из шерстяных волокон создать основу для картины, косметички или кошелька. Стилизованное при помощи разнообразных оттенков шерсти разнотравье Куликова поля можно превратить и в элемент костюма или аксессуара. 

 

12 сентября в 17:00, 13 сентября в 15:00 и 16:00

Модель памятника-колонны Дмитрию Донскому  

Модель памятника-колонны, установленной на Красном холме Куликова поля по проекту архитектора А.П. Брюллова, можно повторить в технике бумажной пластики и пескографии.  

 

26 сентября в 17:00, 27 сентября в 15:00 и 16:00  

Панно «Боевой конь»

Завершающий сентябрь мастер-класс познакомит с техникой живописи шерстью. 

 

Стоимость билета на каждое занятие – 200 рублей.

Предварительная запись обязательна. Звоните по телефону: +7 4872 36 16 63 или пишите администратору в группе музея в ВК: https://vk.com/tuldrev .