Назад

17 июля 2020

Мастер-класс «Винтажное письмо»

Продолжаем мастер-классы, посвященные досугу усадебных жителей конца XIX – начала XX века. Наш тульский музей разместился в одном из таких особняков эпохи модерна купца-мецената Степана Александровича Ермолаева-Зверева. На новом творческом уроке 18 и 19 июля тульская мастерица Екатерина Зернова предлагает сделать винтажное письмо.

Участникам предстоит состарить бумагу, гусиным пером написать слова приветствия или пожелание своему адресату, украсить рукописное послание миниатюрным гербарием. Когда-то искусство красиво оформлять альбомы и открытки называли картонажем, а сегодня чаще говорят скрапбукинг. Стоит заметить, что в старину к такому занятию относились довольно серьёзно: фотографии ценили и хранили годами, открытка уже сама по себе была подарком, а получение письма было настоящим событием. 

В новых условиях работы музея мастер-классы проводятся в субботу и воскресенье. На встречу «Винтажное письмо» открыта запись на воскресенье (14:30 и 15:30). Занятия проводятся для групп до пяти человек. Запись в группе музея в VK: https://vk.com/tuldrev?w=wall-34092350_4565%2Fall .

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость билета - 200 рублей.

Контактный телефон для справок: +7 4872 36 16 63.