Назад

26 ноября 2020

Лекция «Дикие животные Куликова поля»

26  ноября в 17:00 музей «Тульские древности» приглашает познакомиться с биологией диких животных Куликова поля и узнать о способах наблюдения за ними.  Об этом расскажет биолог-охотовед, ветеринар Ольга Мануйлова.

Территория Государственного музея-заповедника «Куликово поле», разместившегося в Кимовском и Курскинском районах Тульской области, представляет собой уникальное место в историческом и природном плане. Живой мир здесь находится в лесостепной зоне, и поэтому свои виды представили оба экоценоза. Из крупных и средних животных на Куликовом поле вольготно себя чувствуют кабаны, европейские косули, зайцы-русаки, лисы, норки, бобры, куницы и другие животные и птицы, забредает лось. 

Лектор Ольга Мануйлова – биолог-охотовед, ветеринар, специалист в вопросах биологии крупных диких животных Европейской части России и защиты их от заболеваний. В рамках научной работы она помогает сотрудникам отдела природы музея-заповедника изучать популяцию кабана на Куликовом поле. В ходе своего выступления Ольга Анатольевна представит результаты наблюдений за животными Куликова поля, расскажет об их местах обитания. 

Возрастные рекомендации – 12+.

Стоимость билета - 100 рублей.

Адрес музея «Тульские древности»: Тула, пр. Ленина, 47. Телефон для справок: +7 4872 36 16 63. 

Использовано фото нашего коллеги Андрея Деева.