Назад

23 июня 2022

Конкурс для детей «Все краски России. Мир народного творчества»

Российский этнографический музей, Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и  Государственный зоологический парк Удмуртии приглашают детей 5 – 15 лет принять участие в конкурсе творческих работ «Все краски России. Мир народного творчества». В Год культурного наследия он побуждает молодежь к знакомству с культурными традициями прошлых поколений, историческим исследованиям и открытиям в границах своей семьи и целого мира.  

Экспозиция «Дон. Вся история на берегах одной одной реки» 

Для участия в конкурсе необходимо найти и сфотографировать реликвию, изготовленную в традиционной технике, узнать ее историю и на основе полученных фактов создать свою творческую работу или снять видеоролик о предмете. Туляки и гости нашего города смогут найти героев для своих творческих поисков в наших экспозициях в Туле и на Куликовом поле. 

Музей купеческого быта в Епифани

Подробнее об условиях конкурса читайте на сайте организатора – Российского этнографического музея: https://ethnomuseum.ru/vystavki-i-sobytiya/sobytiya/konkurs-detskih-tvorcheskih-rabot-vse-kraski-rossii-mir-narodnogo-tvorchestva/ .  Лучшие работы окажутся на выставке в Санкт-Петербурге, а их авторы получат призы от музея-заповедника «Куликово поле» и Зоопарка Удмуртии. 

Экспозиция «Секреты тульских мастеров» в музее «Тульские древности»