Назад

29 ноября 2021

Аудиогид по Куликову полю завоевал две награды ежегодной премии «Маршрут года»

Путеводитель музея-заповедника «Куликово поле» на iziTRAVEL завоевал две награды в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2021, присуждаемой за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Всего в 2021 году на конкурс было подано 445 проектов из 60 регионов России, в том числе мультимедийный гид «Куликово поле – Полибино. Дорогою добра!». Высоко оценённый жюри, аудиогид музея-заповедника вышел в финал, где был удостоен диплома за второе место в номинации «Лучшая онлайн-экскурсия по региону» и диплома лауреата Студенческого жюри Пермского филиала Высшей школы экономики.

Аудиогид «Куликово поле – Полибино. Дорогою добра!» знакомит с достопримечательностями двух регионов. Маршрут пролегает по Кимовскому и Куркинскому районам Тульской области – вдоль территории Государственного музея-заповедника «Куликово поле» – и завершается в Данковском районе Липецкой области, в селе Полибино. Рассказ ведется от первого лица: путешественников сопровождает помещик Куликова поля, меценат, благотворитель, переводчик, дипломат, один из двенадцати богатейших людей Российской империи конца XIX века Юрий Степанович Нечаев-Мальцов. Аудиоэкскурсию можно бесплатно послушать по ссылке https://izi.travel/ru/de8f-kulikovo-pole-polibino-dorogoyu-dobra/ru#tour_details_first , а также в мобильном приложении izi.TRAVEL